Как диггеры ЧОПу рога отбили



Однажды ночью jabber сотоварищи залезли в стратегический объект. Хороший такой объект. Вкусный. Фотогеничный. И... запалились.

Как же так, спросит уважаемый читатель. Вроде и jabber не дурак1, и сотоварищи его умом не обижены... А вот так! Кто ж знал-то, что именно этой ночью учения проводились и именно этот объект на дежурстве стоял. Снаружи-то не видно, ага.

Вывели горемык солдатики под белы ручки - и ЧОПу их. Который территорию бдит. Ну хорошо - должен бдить, иначе как бы jabber сотоварищи, см. выше. Служивые бы и рады, не то что бока намять, а на волю бедолаг отпустить. Анекдотов им рассказали, сигаретами поделились. Но приказ есть приказ.

Охранник вышел. Весь из себя, 2х2, еще пуховик с шапкой. Оно-то конечно, боязно поначалу было. Один на дежурстве, ночь глухая. Сон крепкий, как и положено в охране. Тепло и хорошо. А тут - на тебе! Никакой совести. С объекта звонят, делать им нечего. И не просто поболтать - а ведем мол, тебе диверсантов в количестве отловленных. А по ящику накануне кино с Пореченковым показывали. Мандраж прохватил, не без этого. Пришлось капель на грудь принять. Для храбрости, ага.

Поглядел, комок нервов почесал. Недомерки какие-то - а шухеру! Дрожат от слабости. Или от страха. Который на вожака похож - так вообще канючит: "Дяденька отпустите...". И в глаза так заискивающе пялится.

- Ну что! Раcnuздяи, допрыгались?!.. - и дубинку так сгибает-разгибает. Милицейскую.

Как их выгнуло-то раcnuздяев этих, а! Как лезть - так не боялись. А что динка-дубинка их на выходе ждет - подумали? Вот то-то же! Будете теперь знать, как это самое, через забор лазить.

- Не-е, это-самое, я не будуть. Ща наряд приедет, в милиции вас, это-самое, побьють - и опять дубинку.

Ушли солдатики. Задержанные с ноги на ногу мнутся, дергаются2. С места на место топчутся. Чу! Промелькнула в мозгу искра, стоят так, будто напомнило что-то. Из футбола что-ли3. Но чур меня, чур. Куда-ть эти недоумки денутся. Ща ментам передам, премию дадуть за задержание. Лепота. Вон и главный их, это самое, совсем слезами расплакался - почти в ногах валяется. Тьфу!..

- Р-Р-РВЕМ!!! - взвыл jabber, подпрыгнув над собой и охранником.

Побежали. Молодцы4. ЧОП - за ними. Только на старте замешкался.

- БАМ!!! - сзади раздался звук...

- Бля-а-а-а-а-а!... - звук продолжился криком. Выражающим страдание и боль.

Преследуемые невольно остановились и обернулись. Охранник явно не просчитывал заранее варианта: "Преследование злодеев бегом по террирории вверенного объекта". Споткнулся. Упал. Лбом об железяку.

- Какая живописная шишка сбоку - отметил про себя один из убегающих негодяев.

Продолжили. Вот и долгожданный забор. Первый пошел, второй пошел, третий... jabber замыкающий. Подпрыгнул-повис-подтя... ай, за ноги хватают.

Охранник допустил ошибку. Он схватил только одну ногу подлого вожака. Абсолютно инстинктивно и ненарочно тот двинул свободной ногой. Честно.

- ДУНЦ!!! - берец об что-то...

- Бля-а-а-а-а-а!... - снова крик. К страданию и боли добавилась обида.

- Как симметрично! - подумал, ухмыльнувшись, негодяй на заборе...

Полчаса спустя. Кусты неподалеку от объекта.

- Нехорошо как-то с мужиком вышло...

- Ага, в отцы всем годится, а его - мордой в грязь и сапогом по фейсу.

- Нам-то залезть подpoчить, а он долг исполнял между прочим...

- Теперь взыскание будет - раз нас упустил.

- Два взыскания. Мы ж на объект залезли перед этим.

- Дела...

Прошло три часа.

В сторожке у зеркальца охранник лепил пластырь.

- Отделали. Эстеты, мля! Как я теперь?...

С ворот позвонили.

- Чезанах? Менты ж уехали-ть. Кого еще, это самое, несеть?! -

Охранник вышел открывать. Снаружи раздался удаляющийся топот нескольких пар ног. Перед воротами стояла бутылка. Большая. И записка прикреплена:

"Простите нас пожалуйста. Расnuздяи."

- jabber


Примечания:

1 - Jabber, однако совсем не дурак. Несколько высших, ага.

2 - Невербальный язык общения.

3 - Перегруппировались в нужную формацию, направленную к заранее присмотренным путям отхода.

4 - Прокачали вариант заранее.

Hosted by uCoz