Люди в черном



Кто такие Люди-в-Черном? Это известное уфологам и иже с ними аномальное явление. Как и тарелки, зеленые человечки и прочее. Вы зря смеетесь, уважаемый читатель. Известный фильм и всякие матрицы со шматрицами эту тему весьма конкретно обсасывают. Подробно можно почитать тут и тут (по аглицки).

Но это лирика. Вернемся к нашему герою Ване. Итак, одним прекрасным днем он познакомился с мужиками. Не простыми мужиками, а монтерами. Более того, монтерами из СМУ-не-скажу-какого.

Вот собрались они, культурно общаются. Не без употребления конечно, но в меру, без излишеств. На работу ж всем завтра.

Как-то так постепенно сошла у них беседа на разные там аномальные явления и феномены. А Ваня у нас человек образованный - полтора высших все-таки и рассказчик что надо. Ни дать, ни взять - лектор из общества Знание. Рассказывает Ваня, да толково все объясняет откуда вся эта чертовщина берется. И никакой мистики.

Монтеры тоже не промах оказались. В СМУ-не-скажу-какое абы кого не берут. Завязалась научная дискуссия.

- Не, ну Ванька, Розуэллский инцидент, знаки на полях - это чих-пых, все понятно. А людей в черном куда, ептыть денешь? Вона, бригадир наш, Петрович, видел такого...

- Вань, ты не перебивай! Он у нас не особо пьющий-то был, трезвенник можно сказать. А после того случая мля, и совсем завязал... А где он, говоришь? В церкви сегодня. Эта, как ее, всенощная у них.

- Вот значит, как дело было. Строили мы коллектор в парке одном. Ну и случился у нас аврал, мать его так через крышу. В три смены работаем, аж дым идет. Петрович-то наш с пересменки и прилег отдохнуть на площадке вспомогательной...

- Вань, иди ты лесом, а! Аврал я тебе говорю, все начальство на объекте. Не то что на грудь, пива не принесешь - строгача сразу влепят!

- Ну так вот. Прилег он, а работы там не велись - тишина е-мое, никого. Прилег - да и уснул с устатку. И вдруг тык-мык - просыпается среди ночи ни с того, ни с сего. Смотрит часы - у него Касио были электронки, прошлым годом премировали - и не работают ни хрена. Так и не смогли их починить потом, даж в Японию возили, о как!

- Ага. Поднимается - а перед ним типа мужик стоит, едрить-колотить. Весь в черном, сумка вроде противогазной через плечо висит. А главное - лицо у него какое-то странное, вытянутое что-ли. От почти как у тебя щас, Ванька - гляньте как заслушался, ыгы-гы!

- Во. И роста тот мужик метра под два, а то и три. Хотел присмотреться Петрович - вдруг из начальства кто, мало ли. А тот бесшумно так поворачивается и язви его, метров на пять в сторону взлетает! У нас забор там двухметровый стоял, ага. Через забор перелетел - и в лес. Петрович нам потом еще следы его показал. Непонятные такие какие-то.

- Значит отавралили мы. Сдаем объект. Начальство батюшку пригласило, освятить это дело. Как шибер открыли так Петрович бочком-бочком - и к батюшке. Так и так, мол. Батюшка нам сказал, что не человек, а бес это был, пакости всякие нечистые затевал, о!

- А Петрович итить, покрестился опосля у батюшки того. Верующий стал. Да и нас, мужиков, добрее что-ли, руководить с тех пор начал. Так что нет худа без добра, ага. А телефон твой Ванька, я Петровичу дам - встретитесь. Он тебе все тыкскыть, от первого лица расскажет.

Вот только продинамил Ваня ту встречу почему-то.

- jabber

Hosted by uCoz