Путь Какашки (ГавноДао)



Как прекрасен аромат открытого люка
В вишневом саду на рассвете...

- китайский мудрец Су Хунь Чань


Вы купили плюшку в булочной, откушали, переварили. Наступило время дефекации. Что происходит с тем, что раньше было изысканной (и не очень) пищей, после того, как вы дернете ручку бачка?

Вот наша какашка лежит в чаше унитаза. Ей предстоит долгое и увлекательное путешествие через систему канализации. Наворачивается слеза... Не грустите - она к нам еще вернется. Но не будем забегать вперед.

Итак, плавно нажимаем на ручку слива. Поток воды устремляется из бачка и смывает нашу каку в сифон. Сифон это особым образом изогнутая труба, в которой постоянно находится некоторое количество воды. Эта вода перекрывает трубу и не дает воздуху проходить сквозь нее. Зачем? Дело в том, что аромат стояка далек от изысков Коко Шанели и Кензо Такады. Не стоит ему проникать в наше с вами жилище.

Пройдя сифон, какулька попадает в стояк. Стояк, это не обязательно состояние мужского возбуждения, а изначально - вертикальная труба. Загляните за унитаз. Видите у стенки такую большую трубу из вставленных друг в друга чугунных раструбов? Это он и есть. Стояк.

Упав вниз по стояку, какашка оказывается в... У некоторых непродвинутых домов стояки заканчиваются в подвале. Да-да, оно именно туда и стекает, а раз в полгода дядя Вася из жэка доблестно все откачивает. Но мы то с вами живем в современных домах и наши каки также пользуются всеми благами цивилизации.

Итак, наша героиня продолжает свой путь в канализационной трубе. Такие же раструбы как и в стояке, только побольше диаметром. Здесь кака встречает своих товарищей. Они общаются, заводят знакомства, обмениваются последними новостями. Труба переходит в трубу побольше, потом еще больше и наконец - какульки всей толпой вваливаются в канализационный коллектор мелкого заложения.

Что же это за коллектор такой? Ничего особенного, просто труба большого диаметра закопанная в землю. Ее задача - собрать все окрестные какашки и передать их... Тут опять же, могут быть варианты. В каком-нибудь Запилопедрющенске коллектор выходит в близлежащую речку. Дешево и сердито. Только пахнет плохо. Экология опять же...

Нет. Мы - люди цивилизованные. Заботимся, тыкскыть, о природе. Говешки у нас - не простое быдло, но каки с высшим образованием (аж на 14-м этаже высранные, между прочим). Значит, коллектор мелкого заложения доставляет какульки в перепадную шахту. Смысл ее - сведение разных сточных систем (канализация, дренажи, ливневые стоки, подземные речки и т.п.) воедино.

В перепадной шахте, все добро водопадом (куда там Ниагаре) низвергается в глубинный тоннельный канализационный коллектор. В просторечии - ГКК. Не путать с СКК - спортивно-концертный комплекс. Хотя какашки в ГКК точно также развлекаются и занимаются спортом - в перепадных камерах этого самого коллектора. Камеры эти нужны для замедления скорости потока. Иначе размоет весь ГКК нафиг.

И вот, ГКК с музыкой и песнями, торжественно доставляет какашки на очистные сооружения. Оркестр играет приветственный марш. Конструкции этих сооружений столь разнообразны, что описывать их не хватит никаких букв. В общем и целом, стоки ферментируются (проще говоря перегнивают); жидкая фаза отфильтровывается и возвращается в лоно природы. Судьба же осадка может быть различна. Это зависит от используемых очистных технологий. Иногда его используют в стройматериалах или асфальте. Часто тупо сжигают. Лучше, если перерабатывают на органические удобрения. Помните, какое самое ценное удобрение в сельской местности? То-то и оно! В древней Японии самураи друг другу бошки рубили, лишь бы потоки говен контролировать.

Эпилог

Проходит время, и наша какашка пройдя все круги очистных, попадает на грядку к крестьянину. Вырастает еда - и снова к нам на стол. Такой вот круговорот говна в природе.

-jabber

Hosted by uCoz