Диггер и зеленое собачко



Жил-был диггер Ваня. Лазал себе потихоньку, да отчеты кропал. Однажды купил себе велосипед - на объекты ездить.

Как-то раз по весне, часов около 2 ночи, ехал Ваня домой после заброски. Кому как, а ночь - самое замечательное время для поездок на велике. Машин нет, тишина, рассекай себе, да наслаждайся.

Вот поворот с К************кой на Н******го О*****ния, разогнался Ваня (30 км/ч). И тут появилась Она - Немецкая Овчарка. Назвать Ее большой - значит сильно преуменьшить, ибо размерами Она была подобна Горе Эльбрус, а рык Ее напоминал предгрозовое дыхание неба.

Какой должна быть тактика велосипедиста-диггера при агрессивном поведении четвероногих? Двигаться на них атакующим курсом с грозным воплем, демонстрируя явное намерение задавить (хотя реально давить и не обязательно). При атаке животного следует вести себя бесстрашно, агрессивно и однозначно демонстрируя угрозу. Тогда четверо- (дву-) ногое меняет свои исходные намерения.

По звериным правилам доминирует тот, кто сильнее (или агрессивнее). Следовательно, если велосипедист или диггер показывает, что он так вот запросто не собирается быть съеденным или покусанным, собака, как правило, только лает и бежит вслед на безопасном (для нее) расстоянии.

А что же Ваня? Хотел он было разделаться с Собачкой лихим велокавалерийским наскоком, да поребрик высокий. Не запрыгнешь. Осталось только педали сильнее давить. Что Ваня и сделал (40км/ч).

А Она? Собачко спокойно догнала, галлопируя рядом на поребрике. Утробно рыча, она пристально смотрела на Ванины мускулистые ляжки.

Внезапно, ночную тишину разорвал... удар гонга. Ваня грешным делом подумал, что в испуге сошел с ума. Ну откуда, скажите, в 2 часа ночи на улице взяться гонгу? Он обернулся и увидел, что это был за гонг.

На краю поребрика стоял мусорный бак, очевидно пустой. Собачко была так поглощена преследованием, что смотрела не прямо, а налево - на Ванины ляжки. На всем ходу (40 км/ч) Она ударилась в бак головой. Тем не менее, после столкновения, Собачко, как ни в чем не бывало, продолжила погоню. Правда уже сзади.

А почему "зеленая" - спросите вы. А потому, что так - красивее.

Эпилог

Собачко до сих пор жива и здравствует. Когда Ваня проезжает в том самом месте, Она периодически вылазит из под своего забора и лает. В ответ, Ваня приветственно машет Ей передними лапами.

-jabber
Hosted by uCoz