Военрук и ультрафиолет



Жил-был мальчик Ваня. В школу ходил. Ходил-ходил, вот и старшеклассником стал. Начались уроки НВП. Военруком у них в школе был молодцеватый подполковник. На уроках все любил рассказывать как он в ГСВГ служил. Про то, как один танк другого переехал, как самолет без летчика улетел, как в женском общежитии с вьетнамцами из-за полячек дрались, да много чего.

Больше всего военрук любил про одну фройляйн рассказывать. Была у него в Германии своя зазноба, даже жениться хотел. То ли передумал, то ли по службе залетел и в Союз отправили - а так и не вышло ничего. Вот и рассказал он как-то на уроке про штуку одну, которая у мадам была - солярий.

- Вот ведь, понимаете, какие вещи навыдумывают, вроде лампа простая ультрафиолетовая, дома загорай - не хочу. И на море ездить не надо! - говорит, - Так! Тюбин!! Что за разговорчики?!! - это он Ване.
- Дык, тащ подполковник, мы тут вспомнили просто - нам физик как раз на днях лампу такую показывал, есть у него.
- В смысле показывал?
- Ну свет погасил, лампу включил - мы и засветились прикольно.
- А не вредно это?
- Нет наверное - все живы-здоровы пока
- Хм, ну ладно...

На следующей неделе НВП у ребят отменили. И физику отменили. Завуч сказал - приболел военрук. И физик приболел. Две недели хворали. Пришел военрук, посмотрел на Ваню внимательно - ничего не сказал, урок начал.

Оказалось, пришел после того занятия военрук к физику, и говорит:

- Яклич, грят у тебя лампа есть ультрафиолетовая?
- Ну есть.
- А у меня - спирт есть!
- И?..
- Дык давай позагораем, девочек позовем.
- Хм...

В общем , собрались они после уроков у физика, кабинет заперли. Угощение разложили, да лампу включили. И расселись неглиже на партах. Одного не учли. Это сейчас любой балбес знает (когда очки солнцезащитные покупает), что разный ультрафиолет есть - A, B и C. А тогда-то... Ну и облезли военрук с физиком. И историчка с биологичкой облезли.

Военрук с тех пор перестал истории рассказывать. Вот.

-jabber

Hosted by uCoz